Acceso de usuarios
Secretaría
         de Gobernación
Ruta de Navegación Calificar Información Título de sección

Directorio de Funcionarios

Contenido de sección
Directorio del Personal de Mando
Conmutador de la Secretaría de Gobernación 5128 0000
Del interior de la República Mexicana marque 01 55 5128 0000
Nombre Extensión Correo Electrónico

Mtro. Héctor Humberto Miranda Anzá 

Director General de Asuntos Religiosos

36929

dgar@segob.gob.mx

Dirección de Ministros de Culto
Mtro. Jorge Eduardo Basaldúa Silva   
Director de Ministros de Culto
36904 jbasaldua@segob.gob.mx

Subdirector de Atención de Asociaciones Religiosas
   

Subdirectora de Enlace
   
Ing. Angel Galván Monroy
Subdirector de Informes y Estadística
36886 angalvan@segob.gob.mx
Lic. Ángel Regino Zarza Colín
Jefe del Departamento de Atención de Asociaciones Religiosas
36892 azarza@segob.gob.mx
Lic. Adriana Arruti Alfonso
Jefe del Departamento de Enlace 
36895 aarruti@segob.gob.mx
Dirección de Normatividad
Lic. Humberto Villagrán Paz
Director de Normatividad
36884  hvillagran@segob.gob.mx
Lic. Luis Gerardo Hernández Rodríguez
Subdirector de Arbitraje
36887 lghernandezr@segob.gob.mx
Lic. Miguel Ordoñez Ramírez
Subdirector de Normas y Sanciones
36893 mordonez@segob.gob.mx
Lic. Martha Iliana Toledo Fernandez
Jefe del Departamento de Sanciones
36894 mtoledo@segob.gob.mx
Lic. Juan Muñoz Espinosa
Jefe del Departamento de Normas
36896 jmunoz@segob.gob.mx
Lic. Ilse Dánae Toral Suárez
Jefe del Departamento de Arbitraje
   36889  itoral@segob.gob.mx
Dirección de Registro y Certificaciones

Director de Registro y Certificaciones
   
Lic. Anayeli Jiménez Tejeda
Subdirectora de Movimientos de Asociaciones Religiosas
36902 ajimenez@segob.gob.mx
Lic. José Arturo Mejía Sánchez
Subdirector de Registro Patrimonial
36890 amejia@segob.gob.mx
Lic. Yeni Alejandra Valverde Reyes
Subdirectora de Registro de Asociaciones Religiosas
 36901  yvalverde@segob.gob.mx

Jefe de Departamento de Constitución de Asociaciones Religiosas
   
Lic. Sergio Angeles Santana
Jefe del Departamento de Inscripción Patrimonial
36913 sangeles@segob.gob.mx
Lic. Sabino Mateos Aguilar
Jefe del Departamento de Declaratorias de Procedencia
36927 smateos@segob.gob.mx
Lic. Karina Margarita García Muñoz
Jefe de Departamento de Seguimiento de Movimientos
36931 kmgarcia@segob.gob.mx
Lic. Nora Blanca Leticia Ramírez Bracamontes
Jefe del Departamento de Actualización Documental
36899 bramirez@segob.gob.mx

 

 
Última modificación:
Viernes 21 de junio de 2019 a las 15:00:26 por Ángel Galván Monroy
 
Tel. 51280000 ext. 36924 y 36925, dgar@segob.gob.mx - POLÍTICAS DE PRIVACIDAD
Londres num. 102, 4º piso, Colonia Juárez, Alcaldía Cuauhtémoc, C.P. 06600, Ciudad de México.